Ini dia Daftar Ratusan PNS Nunukan Kena Mutasi Bupati Basri

| 6818 Views
id Ini dia Daftar Ratusan PNS Nunukan Kena Mutasi Bupati Basri
Ini dia Daftar Ratusan PNS Nunukan Kena Mutasi Bupati Basri

Newstara.com - NUNUKAN - Pada akhir masa jabatan Bupati Nunukan H. Basri sepertinya malah melakukan mutasi besar-besran di jajaran Pemerintah Kabupaten (Pemkab). Bahkan, tidak tanggung-tanggung ada sekitar 150-an Pegawai Negeri Sipil (PNS) dari jabatan eselon III, IV dan fungsional. Diantaranya, pejabat struktural eselon III sebanyak 12 orang, eselon IV sebanyak 90 orang, lalu pejabat fungsional seperti Pengawas dan Kepala Sekolah sebanyak 48 orang.

"Mutasi ini untuk penyegaran, jangan dianggap negatif namun ini untuk meningkatkan kinerja pegawai di lingkungan Pemkab Nunukan," tutur H. Basri kepada Newstara.com

Ini dia daftar PNS Nunukan yang di mutasi :
1. Purwo Hari Uboyono (Camat Sebatik Utara) 
2. Simon Salempang Lololaen (Sekretaris pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah Nunukan) 
3. Ambrosius Lawe Tukan (Sekretaris pada Dinas Kebersihan, Pertamanan dan Pemadam Kebakaran Nunukan) 
4. Iwan Budi Setiawan (Sekretaris pada Dinas Pertambangan dan Energi Nunukan) 
5. Kusworo Waluyo (Sekretaris pada Badan Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana Daerah Nunukan) 
6. dr. Meinstar Tololiu (Sekretaris pada Dinas Kebudayaan, Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Nunukan. 
7. Muhammad Nur (Kepala Bidang Sumber Daya Aparatur pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Linmas Nunukan) 
8. Muhtar (Kepala Bidang Politik Dalam Negeri pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Nunukan) 
9. Wilson (Kepala Bidang Keluarga Sejahtera pada Badan Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana Daerah Nunukan) 
10. Daniel Tampang (Kepala Bidang Perbendaharaan pada Dinas Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah Nunukan) 
11. Mardiana (Kepala Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungaan Anak pada Badan Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana Daerah Nunukan) 
12. Kartini Tansalaka (Sekretaris pada Kecamatan Sebatik Barat) 
13. Furdimanto (Kepala Seksi Pembinaa, Pengawasan dan Penyuluhan pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Linmas Nunukan) 
14. Faisal (Kepala UPT Pengelola Mess Pemerintah Daerah Nunukan di Jakarta)‎​
15. Susilawati (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Dinas Pendapatan Daerah Nunukan) 
16. Saparuddin (Kepala Sub Bagian dan Santelda pada Bagian Umum Setkab. Nunukan) 17. Ibrahim Nur Aslam (Kepala Bagian Keuangan pada Dinas Pendapatan Daerah Nunukan) 
18. Eko Sugiharto (Kepala Sub Bagian Ketatalaksanaan dan AKIP pada Bagian Organisasi Setkab. Nunukan) 
19. Halimah (Kepala Seksi Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Nunukan) 
20. Rosmiyati (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Dinas Pertambangan dan Energi Nunukan) 
21. Jasmin (Kepala Seksi Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Nunukan) 
22. Iwan Sugiharto (Sekretaris pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Nunukan) 23. Zulkarnain Setia Budi (Kepala Seksi Penyehatan Lingkungan dan Pemukiman pada Dinas Pekerjaan Umum Daerah Nunukan) 
24. Eradias Elias (Lurah Nunukan Tengah Kecamatan Nunukan) 
25. Feri Wahyudi (Kepala Sub Bidang Pendayagunaan Teknologi Tepat Guna pada Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa Nunukan) 
26. Tamrin (Kepala Sub Bagian Protokol pada Bagian Humas dan Protokol Setkab. Nunukan) 
27. Andi Calo (Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Sebatik Timur) 
28. Lince (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Daerah Nunukan) 
29. Priyono (Kepala Seksi Pemerintahan pada Kecamatan Lumbis) 
30. Denny Syvester (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah Nunukan) 
31. Samsi (Kepala Sub Bidang Diklat Fungsional dan Prajabatan pada Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah Nunukan) 
32. Hendrik (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Linmas Nunukan) 
33. R. Dior Frames (Kepala Seksi Kerja Sama pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah Nunukan) 
34. Hasbul Azis (Kepala Seksi Kepelabuhan pada Dinas Perhubungan, Komunikasi dan Informatika Nunukan) 
‎​35. Wahyudin Paturusi Daini Makkunang (Kepala Seksi Operasi dan Pengendalian pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Linmas Nunukan) 
36. Taty Indah Haryati (Kepala Sun Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Dinas Sosial Tenaga Kerja dan Transmigrasi Daerah Nunukan) 
37. Irsan Jusmanto (Kepala Seksi Pengembangan Potensi Hukum dan Perundang - undangan pada Dinas Pendapatan Daerah Nunukan) 
38. Marthinus Melesse (Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Seimenggaris)
39. Budi Sulistiyo (Kepala Seksi Bina Jasa Konstruksi pada Dinas Pekerjaan Umum Daerah Nunukan) 
40. Hasan Basri (Kepala Seksi Bina Kelembagaan dan Usaha Koperasi pada Disperindagkop dan UMKM Nunukan) 
41. Suriyati (Kepala Sub Bagian Penyelenggaraan Program dan Pelaporam pada Satuan Polisi Pamong Praja dan Linmas Nunukan) 
42. Nancy Damayanti (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Dishubkominfo Nunukan) 
43. Amir (Keapal Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada DKP Nunukan) 
44. April Tibian (Kepala Seksi Pengawasan Minyak dan Gas pada Distamben Nunukan) 
45. Hasanuddin (Kepala Seksi Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Daerah Nunukan) 
46. Abdillah Fadzil (Kepala Seksi Penyediaan Sarana Air Bersih pada DPU Nunukan) 
47. Mudassir (Kepala Seksi Farmasi dan Alat Kesehatan pada Dinas Kesehatan Nunukan) 48. Abdul Rahim (Kepala Seksi Sarana dan Prasarana pada Dinas Kesehatan Nunukan) 
49. Marliati Beru (Kepala Seksi Sumber Daya Manusia Kesehatan dan Jaminan Kesehatan pada Dinas Kesehatan Nunukan) 
50. Erwin Hasminuddin (Kepala Seksi Kesehatan Dasar dan Rujukan pada Dinas Kesehatan Nunukan) 
51. Parmedy (Kepala UPT Puskesmas Setabu Kecamatan Sebatik Barat) 
52. Anthonia Tangdi Kamma (Kepala UPT Balai Penyuluhan Pertanian, Perikanan dan Kehutanan Kecamatan Nunukan) 
53. Edy (Kepala Sub Bagian Fasilitasi Perselisihan Pertanahan pada Bagian Pertanahan Setkab. Nunukan) 
54. Herlina (Kepala Sub Bagian Dokumentasi Hukum pada Bagian Hukum Setkab. Nunukan) 
55. Yuliani Uptalubin (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Dinas Kesehatan Nunukan) 
56. Yermia Sawen (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada BKPMPT Daerah Nunukan) 
57. Sahaluddin (Kepala Seksi Aset Tidak Bergerak pada Dinas Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah Nunukan) 
58. Demi Renta Tambunan (Lurah Selisun) 
59. Herwin (Kepala Sub Bagian Umum pada Sekretariat DPRD Nunukan) 
60. Sumarsih (Kepala Seksi Bantuan Sosial pada Dinsosnakertrans Nunukan) 
62. Duma (Kepala Seksi Jalan dan Jembatan pada DPU Nunukan) 
63. Hendra Kadang (Kepala Seksi Keberatan dan Banding pada DPU Nunukan) 
64. Johansyah (Kepala Seksi Tenaga Pendidik dan Kependidikan Menengah pada Dinas Pendidikan Nunukan) 
65. Husin Manu (Kepala UPT Pengelolaan Pendidikan Dasar dan Menengah Dinas Pendidikan Nunukan) 
66. dr. Hesti Murdaninggrum (Kepala Puskesmas Sedadap Kecamatan Nunukan Selatan) 67. Hadriyani (Kepala Sub Bidang Kewaspadaan Daerah pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kabupaten Nunukan) 
68. Yonatan (Kepala Seksi Pembangunan Jalan dan Jembatan pada DPU Nunukan) 
69. Rustiana Ngang (Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Sebuku) 
70. Iwan Sariono Sukadi (Kepala Seksi Pendaftaran dan Pendataan pada Dinas Pendapatan Nunukan) 
71. Saskia Sara Dewi (Kepala Seksi Penilaian dan Penetapan PBB dan BPHTB pada Dinas Pendapatan Daerah Nunukan) 
72. Herawati (Kepala Seksi Produksi Padi dan Palawija pada Dinas Pertanian, Tanaman Pangan dan Peternakan Daerah Nunukan) 
73. Muhammad Kusairie (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Sembakung) 
74. Hj. Suharti (Kepala Sub Bagian Penyusunan Program dan Pelaporan pada Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa Daerah Nunukan) 
75. Hjm Saidah (Kepala Seksi Kesiswaan Pendidikan Dasar dan SLB pada Dinas Pendidikan Nunukan) 
76. Achmad Aristiawan (Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Sembakung Atulai) 
77. Joni (Kepala Seksi Perhubungan Udara pada Dishubkominfo Nunukan) ‎​
78. Eliasnie (Kepala Sub Bidang Promosi dan Kerjasama pada BKPMPT Daerah Nunukan) 79. Katriana (Kepala Seksi Pelayanan dan Penyimpanan Arsip pada KPAD Nunukan) 
80. Arbain (Kepala Sub Bagian Keunangan pada Dinas Kebudayaan, Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Nunukan) 
81. Akhmad Muliadi (Kepala Seksi Pendapatan pada Kecamatan Nunukan Selatan) 
82. Emmi (Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Nunukan Selatan) 
83. Agustina Phebeni (Kepala Sub Bidang Sistem Informasi dan BKPMPT Daerah Nunukan) 
84. Kaminang (Kepala Seksi Pendaftaran Penduduk pada Disdukcapil Daerah Nunukan) 85. Tri Hastuti Nursanti (Kepala Seksi Sosial Ekonomi dan Kesejahteraan Masyarakat pada Kelurahan Nunukan Tengah) 
86. Anief Arifianto (Kepala Sun Bagian Tata Usaha pada UPT Pengelola Kebersihan, Pertamanan dan Penanggulangan Kebakaran Kecamatan Sebatik Barat) 
87. Nitawati (Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kelurahan Nunukan Barat) 88. Patrisius Pancasila (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Kecamatan Tulin Onsoi) 
89. Jon Spison (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Kecamatan Sembakung Atulai) 
90. Deni Hermawan (Sekretaris Lurah pada Kelurahan Nunukan Barat Kecamatan Nunukan) 
91. Elsy Arung Labi (Sekretaris Lurah pada Kelurahan Nunukan Tengah Kecamatan Nunukan) 
92. Rusnani (Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kelurahan Nunukan Tengah Kecamatan Nunukan) 
93. Sudiasih (Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT Pengelolaan Pendidikan Dasar dan Menengah Kecamatan Nunukan) 
94. Rakhmat Hidayat (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum pada Kelurahan Nunukan Timur Kecamatan Nunukan) 
95. Andi Ruswandi (Sekretaris Lurah pada Kelurahan Mansapa Kecamatan Nunukan Selatan) 
96. Muhtar (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum pada Kelurahan Tanjung Harapan Kecamatan Nunukan Selatan) 
97. Dahlia (Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT Puskesmas Sei. Taiwan Kecamatan Sebatik) 
98. Masri Tabaikan (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum pada Kelurahan Mansapa Kecamatan Nunukan Selatan) 
‎​99. Oktavianus Ramli (Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT Pengelolaan Pendidikan Dasar dan Menengah Kecamatan Krayan) 
100. Jamaluddin (Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT Pengelolaan Pendidikan Dasar dan Menengah Kecamatan Sembakung) 
101. Marthen (Kepala Sub Bagian Keuangan pada Kecamatan Sebuku) 
102. Yasir (Kepala Sub Bagian Perencanaan Program pada Kecamatan Seimenggaris) 

Reporter: Inas Nasrulah


Baca Juga
Ini Daftar Sementara Berkas Parpol Masuk ke KPUD Tarakan
Gubernur Irianto Hadiri FGD Tindak Lanjut Pemeriksaan BPK